"BIG DUTCHMAN"

Напольное и клеточное оборудование и запчасти

Модератор: Админ

"BIG DUTCHMAN"

Сообщение danil » 21/11/2008 07:48

Оборудования компании "BIG DUTCHMAN" :)
danil

Сообщение danil » 21/11/2008 07:54

МОЖЕМ ПОМОЧЬ СОВЕТАМ :lol: :wink:
danil

Сообщение Piligrim » 12/01/2009 21:56

Добрый день, нужны принципиальные схемы по Jet Master GP __ и Контроллерам. Инет весь перерыл, чтото не могу найти
Piligrim

Сообщение Алексей » 13/01/2009 13:55

Компания "Фабер" осуществляет монтаж, электромонтаж и пусконаладку птицеводческого оборудования. Огромный опыт работы с оборудованием Биг Дачмен. Заключаем договоры на сервисное обслуживание, осуществляем ремонт электроники Skov и Hotraco. Комплектуем электромонтаж кабелем и электроинсталяционными материалами.
(910)3043047, Алексей
fabermosolov@rambler.ru
Алексей

Сообщение Владимир » 16/08/2009 21:52

Я пробовал 2 дня найти схемы подключения контроллера микроклимата мс235 от Big Dutchman и безуспешно :( купил бу контроллер, вроде рабочий, но не могу рисковать экспериментируя с возможными вариантами. Оплачивать работу специалиста, тоесть человека имеющего доступ к даным документам не имею возможности да и желания так как вопрос о работоспособности даного изделия остаётся открытым. Дайте пожалуста ссылку на принципиальную схему или схему подключения к датчикам и исполнительным механизмам . Буду очень рад любой помощи.
Владимир

Сообщение Алексей » 17/08/2009 08:50

Принципиальных схем, я думаю, нет даже у Биг Дачмен. Это сковская продукция. Схемы подключения, если поискать, найду.
Единственное замечание, 236(235) - это свинские компьютеры и приспособить его к птичнику проблематично.
Для получения схемы мне нужна ваша электронка и информация о вашем предприятии.
Алексей

Сообщение Vladimir-kipservis » 25/09/2009 11:35

Компания КИП-Сервис является официальным дистрибьютером компании Galltec+Mela www.melasensor.ru на территории Российской Федерации.
Компания предлагает своим клиентам широкий диапазон оборудования для измерения и контроля влажности и температуры для рзличных отраслей промышленности, в том числе птицеводства и животноводства.
Датчики влажности, аналогичные датчикам Galltec+Mela используются в оборудовании Big dutchman, Hotraco, Skov.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. +7 861 255 97 54 или пишите на e-mail: mvs@kipservis.ru
Владимир
Vladimir-kipservis

Сообщение novikoff » 10/12/2009 15:44

danil писал(а):МОЖЕМ ПОМОЧЬ СОВЕТАМ :lol: :wink:

Отлично!
Такой вопрос, есть компьютер климат-контроля МС36СТА.
В нем есть AR-модуль, который позволяет использовать аналоговый выход на теплогенераторы, что намного лучше для самих теплогенераторов GP70. Вопрос - почему Биг Дачмен не использует этот выход, а использует релейный выход?
novikoff

Сообщение novikoff » 10/12/2009 15:51

Какие нормативные технологические затраты газа (природный газ), електрической энергии и воды для птицефермы племенного стада, выращиваемого по технологии БигДачмен из расчета на одну голову (среднегодичную или по периодам выращивания)?
novikoff

Сообщение Алексей » 28/01/2010 20:19

novikoff писал(а):

Отлично!
Такой вопрос, есть компьютер климат-контроля МС36СТА.
В нем есть AR-модуль, который позволяет использовать аналоговый выход на теплогенераторы, что намного лучше для самих теплогенераторов GP70. Вопрос - почему Биг Дачмен не использует этот выход, а использует релейный выход?

К сведению: AR-модуль используется для увеличения количества реле в компьютере микроклимата МС36СТ за счет "расшифровки" неиспользованных сигналов 0-10 В. То есть если подключить управление генератором на него, оно ничем не будет отличаться от обычного управления с основной или добавочной релейной платы.
К тому же блок BCU, коим оборудованы ныне все GP70, не имеет управляющего входа 0-10 В, а управляется через "сухой" контакт любого реле.
Вот так... 8)
Алексей

Сообщение BUBUCH » 09/02/2011 19:59

Если не известен код доступа 1 уровня, как вернуть заводские настройки компьютера Viper ?
BUBUCH

Сообщение Алексей » 10/02/2011 09:23

BUBUCH писал(а):Если не известен код доступа 1 уровня, как вернуть заводские настройки компьютера Viper ?

Я так понимаю, что не известен пароль не 1го, а 3го уровня. Первый вскрывается паролями от 2го и 3го, но там нет ничего интересного...
Если проё... забыт пароль третьего уровня, вскрыть Вайпер может только наладчик сервисным паролем. :idea:
Алексей

Сообщение BUBUCH » 11/02/2011 10:20

Извлечение аккумулятора не поможет?
BUBUCH

Недостатки и достоинства ig Dutchman

Сообщение potibenko@cca.kz » 26/02/2011 09:55

Хотелось бы узнать, у кого были какие-нибудь проблемы с Big Dutchman и как с ними справляться? а также чем лучше Big Dutchman чем остальные производители оборудования. Не на словах, а на конкретных примерах?
Буду рад вашим ответам! Спасибо!
potibenko@cca.kz

Сообщение Иван » 12/09/2011 11:03

BUBUCH писал(а):Извлечение аккумулятора не поможет?

версию программы назови пожалуйста
Иван

Сообщение Анд- » 02/12/2013 07:40

Я так понимаю документацию нигде не посмотреть по оборудованию?
Интересуют схемы подключения Jet master GP 70.

То что много фирм по наладке и монтажу это здорово, а проекты как рисовать? Когда же наконец все производители дойдут до того, что чем полнее и понятнее для составления проекта их документация, тем охотнее её будут использовать?
Анд-

Сообщение ansar » 06/12/2013 19:38

Никто не против поделиться информацией!! Но вот беда в чем, Вы, "проектировщики" постоянно допускаете ошибки... Есть у вас документация, нет у вас документации... Вообще,инструкция на теплогенераторы GP есть в инете.... :D . Тяжело погуглить??? Или запросить у того же поставщика (а это сто пудов "Big D"). Я не думаю, что сервисный отдел откажет, если Вы делаете проект под них!! Однако, если все-таки будут вопросы пишите в "личку", схему подключения GP70 пришлю.. :wink:
ansar

Сообщение ansar » 06/12/2013 22:36

BUBUCH писал(а):Извлечение аккумулятора не поможет?

А где там аккумулятор?? :shock: :
( Если у кого-то возникли проблемы с компами DOL-36, DOL-34-H1, DOL-34-H2, DOL-78-T1, Т2, DOL-234 и аналогами, и т. д., пишите в "личку")
ansar

Сообщение Анд- » 08/12/2013 16:25

ansar писал(а):Никто не против поделиться информацией!! Но вот беда в чем, Вы, "проектировщики" постоянно допускаете ошибки... :wink:

Уважаемый, ansar! Я думаю, что эта черта, о которой Вы говорите, свойственна все таки всем людям без исключения... И это не так плохо, главное свести свои ошибки к минимуму, например используя документацию, или хотя бы признать ошибки и постараться не допустить их в будущем. А вот выеб... простите "умничать" это уже плохо, и я бы сказал печально...
Спасибо за совет! Он очень оригинальный! "Погуглить" не тяжело.. "Гуглил... нашел не все что нужно. Видимо такому умному человеку как вы тяжело кинуть ссылку, раз Вы так просто и со знанием дела говорите, что она в "инете"..
Я нашел инструкцию на GP 90.. но она не совсем полная. Не расписана автоматика. Силу подвести пол дела.. Не понятно нужны ли какие-либо дополнительные средства автоматизации (датчики, термостаты).. Не понятно осуществляет ли встроенный блок управления теплогенератором поддержание заданной температуры помещения..
Хотя слушать советов такого человека как вы, который видимо никогда не ошибается нет желания.. Ведь человек, который никогда не ошибался, этот тот, который ничего не делал.. :)
Анд-

Сообщение ansar » 09/12/2013 12:17

Анд- писал(а): А вот выеб... простите "умничать" это уже плохо, и я бы сказал печально...
Спасибо за совет! Он очень оригинальный! "Погуглить" не тяжело.. "Гуглил... нашел не все что нужно. Видимо такому умному человеку как вы тяжело кинуть ссылку, раз Вы так просто и со знанием дела говорите, что она в "инете".. :)

Анд-, какой длинный, пространственный, и насыщенный "хамоватыми" эпитетами пост!!! Вам бы свою энергию направить на изучение материальной части оборудования, на котором работаете!!! Короче, что бы не быть голословным, вот вам ссылка на все теплогенераторы GP (на всех языках): http://docuthek.kromschroeder.com/docli ... by_lang=-1
Просто нужно точно знать, что же искать в инете, и где искать!!!
P.S. А по поводу эпитетов в цитате - я бы на вашем месте извинился!!!! :roll: Извинился бы пред форумчанами, так сказать ВСЕНАРОДНО!!! И если бы в посте был другой тон, то я бы вам запросто на личку отправил несколько другие инструкции (предлагал же!!!), а так.... был у меня один проект с таким же "горе-рисовальщиком" (Вы же сами оговорились:"Как рисовать проекты??), разбил теплогенераторы по "фазно", а цепь управления вывел на "другую" фазу... Объяснить, что случилось?? Случился "ТРЕТИЙ ЗАКОН МЕРФИ" - предохранитель в электронной цепи "выгорает" последним... Вот этот "горе-рисовальщик" и стал последним звеном в цепи "заказчик проекта" -" исполнители проекта"...... Выгорело четыре (!!!!) блока BCU-300!!! Это был проект клеточного оборудования.... Вы поймите, проект по "Электрике", его нужно "НЕ РИСОВАТЬ", его нужно "ВЫЧЕРЧИВАТЬ".... или оплачивать свои ошибки.... :!:
ansar

След.

Вернуться в Оборудование для содержания птицы