Иммуностимуляторы

Опыт применения и отзывы

Модератор: Админ

Иммуностимуляторы

Сообщение inclement » 17/03/2010 20:16

Если кто-то имеет опыт, в применения суточным цыплятам вакцины, антибиотика и иммуностимулятора, поделитесь о положительных и отрицательных сторонах
inclement

Сообщение Борис » 18/03/2010 15:01

Для бройлера или несушки?
Борис

Сообщение inclement » 18/03/2010 19:30

Для обоих направлений
inclement

Сообщение sat » 18/03/2010 22:25

А как планируется применять. Аэрозольно?
sat

Сообщение Борис » 19/03/2010 19:10

Составление схемы вакцинации сложный и трудоемкий процесс! Составляется она непосредственно в хозяйстве после ИФА,вскрытия и епизоотического окружения. С первого раза сделать идеальную не получается, дополняется и модернезируется все время.
Борис

Сообщение inclement » 19/03/2010 20:08

Сейчас применяется БИМАРЕК и Тиоцефур, п/к; хочу ввести и иммуностимулятор. Параллельно в спрей-кабинете ИБК Н-120 (в ближайшее время будет с НБ В1). Поэтому ввод иммуностимулятора возможен в двух вариантах, если есть смысл конечно
inclement

Сообщение Борис » 22/03/2010 19:13

Под иммуностимуляторами я понимаю трех дневный курс витаминов (чиктоник,трисол, аминовит) после проведения каждой вакцинации.
Борис

Сообщение immunovet » 12/05/2010 19:23

Есть и другие разрешенные иммуномодуляторы и стимуляторы. Например
www.elvita.org
immunovet

Сообщение TlxlT » 16/03/2011 13:22

попробуйте использовать глауконит, 10% на массу кур-несушек, цыплят и других птиц, помогает, кто разводит сам удивится росту и стойкости к болезням птиц...
вносить с кормами
TlxlT

Сообщение Игорь Скрипка » 14/02/2012 18:27

inclement писал(а):Сейчас применяется БИМАРЕК и Тиоцефур, п/к; хочу ввести и иммуностимулятор. Параллельно в спрей-кабинете ИБК Н-120 (в ближайшее время будет с НБ В1). Поэтому ввод иммуностимулятора возможен в двух вариантах, если есть смысл конечно

Добрый день! А в чем смысл таких сложностей. Не проще и дешевле убрать Марек и триоцефур. И зачем параллельно Н-120 и НБ В1 у Пфайзер и Ломан и др. есть хорошие вакцины(Н-120/ХитчнерВ1).Зачем такие сложности. Нормальная выпойка антибиотик и витамины комплекс 1-5 день.
Игорь Скрипка

Сообщение inclement » 15/04/2012 19:43

Антибиотики сразу отметаю, в промышленных условиях умудряюсь обойтись до 120 дней выращивания абсолютно без них. А на счёт вакцин уже перешли практически на все немецко/голландские
inclement

Re: Иммуностимуляторы

Сообщение Игорь Скрипка » 28/04/2012 13:04

inclement писал(а):Если кто-то имеет опыт, в применения суточным цыплятам вакцины, антибиотика и иммуностимулятора, поделитесь о положительных и отрицательных сторонах

Привет! Это круто,все в одном флаконе,даже в штатах до этого не додумались. Вопрос-зачем??? Вакцинация ин ово+антибиотик или стимулятор-это штатовская система выращивания,она отличается от европейской и это нужно понимать.Стоимость-эффективность-ключевой критерий.В штатах птица на одной подстилке может сидеть несколько циклов. Вы используете самую дорогую схему,при этом не самую эффективную+доп затраты на антибиотики после 21дня. и т.д.Удачи
Игорь Скрипка

Сообщение inclement » 29/04/2012 11:18

Игорь Скрипка писал(а):Добрый день! А в чем смысл таких сложностей. Не проще и дешевле убрать Марек и триоцефур. И зачем параллельно Н-120 и НБ В1 у Пфайзер и Ломан и др. есть хорошие вакцины(Н-120/ХитчнерВ1).Зачем такие сложности. Нормальная выпойка антибиотик и витамины комплекс 1-5 день.

На сколько я знаю вакцинация против болезни Марека обязательна по законодательству, а вы предлагаете убрать, потому что так дешевле. И что в вашем понимании хорошие вакцины, вы их пробовали? и на каком поголовье?
inclement

Сообщение inclement » 29/04/2012 11:28

Игорь Скрипка писал(а):Привет! Это круто,все в одном флаконе,даже в штатах до этого не додумались. Вопрос-зачем??? Вакцинация ин ово+антибиотик или стимулятор-это штатовская система выращивания,она отличается от европейской и это нужно понимать.Стоимость-эффективность-ключевой критерий.В штатах птица на одной подстилке может сидеть несколько циклов. Вы используете самую дорогую схему,при этом не самую эффективную+доп затраты на антибиотики после 21дня. и т.д.Удачи

In-ovo в России пока применяется на одной птицефабрике, на сколько pnj оправдано не знаю, не общался с коллегами с неё. стимуляторы - штатовская система выращивания, вы наверное про стимуляцию роста бройлеров (не зря у них один окорочок до 1 кг), а я про стимуляцию иммунной системы. Несколько циклов на одной подстилке - вы их птичники видели, сколько в них сидит поголовья и на каком расстоянии между собой сами птичники.
И про антибиотики на 21-й день опять же наверное про бройлеров, а я про несушку - ни грамма в корм и в воду до 120 дней выращивания.
inclement

Сообщение Игорь Скрипка » 06/06/2012 16:29

inclement писал(а):
Игорь Скрипка писал(а):Добрый день! А в чем смысл таких сложностей. Не проще и дешевле убрать Марек и триоцефур. И зачем параллельно Н-120 и НБ В1 у Пфайзер и Ломан и др. есть хорошие вакцины(Н-120/ХитчнерВ1).Зачем такие сложности. Нормальная выпойка антибиотик и витамины комплекс 1-5 день.

На сколько я знаю вакцинация против болезни Марека обязательна по законодательству, а вы предлагаете убрать, потому что так дешевле. И что в вашем понимании хорошие вакцины, вы их пробовали? и на каком поголовье?

Привет, насчет Марека для несушки,другое дело.думал по бройлеру. Насчет хороших вакцин-Шеринг-Интервет,Ломан,Мериал,Пфайзер-Форт-Додж,часть Россия,Сева,Абик.Удачи.
Игорь Скрипка

Сообщение Игорь Скрипка » 06/06/2012 16:35

inclement писал(а):
Игорь Скрипка писал(а):Привет! Это круто,все в одном флаконе,даже в штатах до этого не додумались. Вопрос-зачем??? Вакцинация ин ово+антибиотик или стимулятор-это штатовская система выращивания,она отличается от европейской и это нужно понимать.Стоимость-эффективность-ключевой критерий.В штатах птица на одной подстилке может сидеть несколько циклов. Вы используете самую дорогую схему,при этом не самую эффективную+доп затраты на антибиотики после 21дня. и т.д.Удачи

In-ovo в России пока применяется на одной птицефабрике, на сколько pnj оправдано не знаю, не общался с коллегами с неё. стимуляторы - штатовская система выращивания, вы наверное про стимуляцию роста бройлеров (не зря у них один окорочок до 1 кг), а я про стимуляцию иммунной системы. Несколько циклов на одной подстилке - вы их птичники видели, сколько в них сидит поголовья и на каком расстоянии между собой сами птичники.
И про антибиотики на 21-й день опять же наверное про бройлеров, а я про несушку - ни грамма в корм и в воду до 120 дней выращивания.

Насчет несушки согласен, насчет стимуляции иммунной системы-если не соблюдены базовые условия:здоровые родители,хорошая инкубация,качество цыплят,менеджмент выращивания,схемы профилактики и вакцинаций,корм,микроклимат.можно стимулировать иммунитет сколько угодно, хорошего результата не будет.Удачи
Игорь Скрипка

Сообщение inclement » 10/06/2012 12:51

Игорь Скрипка писал(а):
Привет, насчет Марека для несушки,другое дело.думал по бройлеру. Насчет хороших вакцин-Шеринг-Интервет,Ломан,Мериал,Пфайзер-Форт-Додж,часть Россия,Сева,Абик.Удачи.

Не все вакцины из названных производителей работают так как хотелось бы даже их создателям.
inclement

Сообщение vetmen » 14/02/2016 17:47

inclement писал(а):Если кто-то имеет опыт, в применения суточным цыплятам вакцины, антибиотика и иммуностимулятора, поделитесь о положительных и отрицательных сторонах

В суточным цыплятам кур несушек вместе с вакциной Марека колу цефтиофур, замечаний нет. С имуностимулятором не пробовал. Будет опыт поделитесь, спасибо... С диспута выше: при работе с бройлером рассматривали систему многоразового содержания птицы на одной подстилке, что получилось. Проблема с амиаком остро в первые дни из-за высокой температуры и минимальной вентиляции, как следствие к 14 дню массовые конюнктивиты, следствие низкие привесы и тд. Отказались от опыта к 20 дню.
vetmen

Вернуться в Ветпрепараты